Главная » 2010 » Февраль » 8 » 18 марта в МОУ "СОШ №2 ст. Нестеровской" пройдет Международная математическая игра "Кенгуру-2010"
20:08
18 марта в МОУ "СОШ №2 ст. Нестеровской" пройдет Международная математическая игра "Кенгуру-2010"

18 марта в 10.00 по всей стране в т.ч. и по Республике Ингушетия пройдёт международная игра по математике «Кенгуру-2010».  В России конкурс впервые был проведен в 1994 году по инициативе Санкт-Петербургского Математического общества. Начиная с 1995 года, проведением конкурса руководит Российский оргкомитет, созданный в Санкт-Петербурге при Институте продуктивного обучения Российской академии образования. Деятельность оргкомитета поддерживается Санкт-Петербургским Математическим обществом и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена. Непосредственную организационную работу взял на себя Центр технологии тестирования «Кенгуру плюс».

Региональным координатором игры выступает учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ№2 ст. Нестеровской» Сайдаров Заурбек Сламбекович.

К участию допускаются учащиеся 3-10 классов общеобразовательных школ.

В порядке исключения к участию в игре допускаются учащиеся 2-х классов.

Заявки для участия в игре можно присылать на цифровых носителях в формате MS Word непосредственно региональному координатору или присылать по адресу e-mail: za_ur69@mail.ru

Первую заявку на участие в игре прислали учащиеся гимназии селения Али-Юрт.

Заявку нужно присылать в следующем виде:

 

С. Али-юрт

Организатор: Лиза Ахмедовна Бацаева

Телефон: 8-928-797-35-56,

Дом. адрес: Республика Ингушетия, Назрановский район, с.Али-юрт, ул.Ахриева,79

Организация: ГОУ Гимназия

Адрес: 386125, Республика Ингушетия, с.Али-юрт, ул. Нурадилова, д.15,ГОУ Гимназия

Телефон: 8-963-639-77-55

 

 

 

Возрастная группа

Количество участников

Группа «3-4 классы»

30

Группа «5-6 классы»

67

Группа «7-8 классы»

47

Группа «9-10 классы»

35

ИТОГО

179

 

 

С положением об игре можно ознакомиться ниже:

 

Положение о международной математической игре «Кенгуру-2010»

 

 

Участники конкурса

К участию в конкурсе, без предварительного отбора, допускаются все учащиеся 3 – 10 классов общеобразовательных учебных заведений, оплатившие организационный взнос. В конкурсе могут принимать участие второклассники, в этом случае они решают задачи, предназначенные для учащихся 3 – 4 классов.

 Проведение конкурса

 Школьный организатор собирает индивидуальные заявки и организационные взносы от учеников своей школы и передает их в установленные сроки в Региональный оргкомитет. Региональный оргкомитет обобщает школьные заявки и передает их в Российский оргкомитет.

 Конкурс проводится во всех школах в один и тот же день, в третий четверг марта. Перед началом конкурса каждый участник получает бланк ответов и сертификат, подтверждающий его участие в конкурсе. Затем все участники вносят свои личные данные в бланки ответов. С этого момента идет отсчет времени конкурса: 1 час 15 минут. Решив задачу, участник конкурса закрашивает в колонке с номером этой задачи букву, обозначающую выбранный ответ. Исправления в этой части бланка категорически запрещены. Сразу же по истечении времени конкурса, школьный организатор собирает работы и в тот же день передает их в Региональный оргкомитет.

 

 Подведение итогов

 Работы всех участников конкурса поступают в Российский оргкомитет или в один из Межрегиональных оргкомитетов, где осуществляется компьютерная проверка. По результатам этой проверки формируются монотонные списки всех российских участников каждой параллели. На основе этих списков составляются отчеты, которые затем, через Региональные оргкомитеты, поступают в каждую школу, принявшую участие в конкурсе.

       Проверка работ завершается в последней декаде апреля, тогда же выполняется рассылка ведомостей по Региональным оргкомитетам.

 

 Награждение победителей

 "Кенгуру" – конкурс массовый, и награждение по его результатам носит массовый характер. В соответствии с этим основная форма награждения – дипломы и небольшие призы с символикой конкурса, но эти призы должны поступать практически в каждую школу.

 

 Международные математические лагеря

 Завершающий этап конкурса – организация летних международных математических лагерей. Эти путевки распределяются Региональными оргкомитетами в пределах квот, выделяемых Российским оргкомитетом.

 

 

 

Просмотров: 1262 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]