Главная » 2010 » Сентябрь » 30
У лучших студентов появляется больше возможностей  – с каждым годом новых конкурсов и интернет-проектов для школьников, студентов и выпускников становится все больше. Их цель – выявить самых активных и одаренных молодых людей, которым готовы предложить работу крупные российские компании. Такие конкурсы проходят при поддержке правительства России, учебных заведений и крупных работодателей.  Так, в этом году стартовал проект Единой России под названием «IT Прорыв».   Основная его задача - развитие технологий и поддержка молодых IT-специалистов. Конкурс включает несколько номинаций, часть из которых рассчитана на школьников, часть на студентов ВУЗов и ССУЗов.

В октябре этого года в первый раз проводится в новом формате Международная студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета». Это отличная возможность для студентов не только проверить свои знания, но и найти места для практики и стажировки, а также представить себя будущи ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 30.09.2010

На уроках информатики в 8, 9 классах изучается графический редактор. Как правило, ранее это было стандартное приложение MS Paint,  которое входит в состав операционной системы Windows. В СБППО  «Первая ПОмощь 1.0» были включены мощные графические редакторы Corel Draw, Adobe Photoshop, Photo Paint. Однако следует заметить, что у них довольно сложный интерфейс и на их освоение необходимо много времени, а его у нас нет т.к. информатика ведётся всего 1 час в неделю. MS Paint слишком простой редактор и подходит скорее для младших школьников. Поэтому на мой взгляд, хорошей альтернативой является бесплатная программа, которая есть в Интернете, которая называется  Paint.NET

Информация с русского сайта графического редактора Paint.NET http://paintnet.ru/

Paint.NET ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 30.09.2010