Главная » 2013 » Январь » 17
Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации опубликовал информационное письмо от 14 января 2013 года N 08-21 «О направлении графика рассмотрения комплексов мер по модернизации на 2013 год».

В нём Департамент сообщает руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, сроки и место проведения обсуждения комплексов мер на 2013 год и другую информацию. С полным текстом информационного письма можно ознакомиться, скачав его сканированную версию ниже.

В том числе, публикуется предварительный объем субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования на 2013 год, с информацией о минимальном уровне регионального софинансирования.

Пресс-служба Министерства образования ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 17.01.2013

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, уважительного отношения к участникам и ветеранам Великой  Отечественной войны, в ознаменования 68-летия со дня Победы Министерство образования  РИ  разработал  план мероприятий, согласно которому во всех образовательных  учреждениях  республики пройдет  широкомасштабная   работа по подготовке и проведению мероприятий.

1 января  2013 года во всех образовательных учреждениях республики РИ традиционно стартовала  республиканская  акция  «С любовью к России делами добрыми  едины»

В школах республики  созданы «трудовые десанты», отряд  добровольцев и волонтеров из числа детской организации «Аьрзи» и школьного управления, которые оказывают  адресно-шефскую помощь участникам и ветеранам  Великой  Отечественной войны  и их вдовам. Учащиеся  занимаются уборкой  снега во ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 17.01.2013