Главная » Архив материалов

В целях увековечения памяти погибших сотрудников органов внутренних дел и в знак благодарности людям, самоотверженно вставшим на нашу защиту, с 7 по 10 ноября 2011 года в общеобразовательных учреждениях республики проводятся «Уроки мужества», классные часы, конкурсы, выставки и общешкольные мероприятия с приглашением родителей и вдов погибших сотрудников.
Учащимися школ 8, 9 и 10 ноября проведена «Вахта памяти у мемориальной доски погибших сотрудников правоохранительных органов», были организованы фотовыставки «Запомните их имена и лица», оформлены уголки печатных изданий о погибших сотрудниках «Они шагнули в бессмертие ради нас», организованы литературно-музыкальные композиции «Памяти павших будем достойны», «Ваша служба и опасна и трудна» и спортивные состязания Дня сотрудника органов внутренних дел.
С целью воспитания у подрастающего поколения патриотических и духовно-нравс ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 10.11.2011

С 1 по 8 ноября в МОУ "СОШ№5 с.п. Орджоникидзевское" проходят курсы повышения квалификации учителей ОВС и ОБЖ, которые организованы республиканским Институтом повышения квалификации работников образования.
Занятия проводит учитель высшей категории Исмаил Ибрагимович Рассумов. Учителя получают как теоретические так и практические навыки, которые им пригодятся в дальнейшей работе.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 04.11.2011


Четвертый конкурс "Кит" состоится 24 ноября 2011 года.
Его особенности:
      1) Два последних задания будут не с выбором ответа, а заданиями, в
которых ответ необходимо записать самому в виде целого числа.


      2) В начале сентября на нашем сайте будет открыта страница
"Получение персональных кодов участников", кото ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 29.10.2011

Согласно "Повести временных лет", в 862 году варяг Рюрик по приглашению нескольких племен (чудь, ильменские словене, кривичи и весь) был призван княжить в Новгород.Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о праздновании в 2012 году 1150-летия российской государственности.
В школах района необходимо подготовить мероприятия, посвященные этой важной исторической дате в жизни нашей страны.



Просмотров: 916 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 21.10.2011

Чем лучше учитель, тем лучше зарплата


19 октября 2011 года в здании Министерства образования Республики Ингушетия состоялась пресс-конференция по реализации проекта модернизация системы общего образования и повышения заработной платы учителя.

Участниками диалога с представителями региональных средств массовой информации стали первый заместитель Председателя Правительства РИ Бекхан Оздоев, председатель Комитета по образованию и науке Народ ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 20.10.2011


В городах Магас и Назрань, а также в с.п.Орджоникидзевское Ингушетии школьники совместно с ГИБДД провели акцию «Мы против дорожно-транспортных происшествий». Ребята прошли по автодорогам с плакатами, призывая водителей беречь свои и чужие жизни.
«Акция была организована Управлением ГИБДД и отдельным батальоном ДПС МВД по Ингушетии совместно с Министерством образования республики для привлечения внимания широкой общественности к проблеме аварий. Ситуация на дорогах республики остается крайне сложной, не смотря на все усилия сотрудников государственной инспекции по безопасности дорожного движения.
В результате ДТП гибнут и получают травмы, в основном, молодые люди, а также дети. Возможно, призыв последних повлияет на н ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 12.10.2011

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю всех Вас с Днем учителя.
Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и конечно хороших, отзывчивых учеников.
С праздником!

Просмотров: 516 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 05.10.2011

Южный федеральный университет продолжает развивать фестивальное движение на Юге России. 8-9 октября 2011 года будет проводиться Второй Фестиваль науки Юга России в г. Ростове-на-Дону. В рамках Второго Фестиваля науки Дирекцией Фестиваля проводятся: конкурс детских рисунков «Мир науки глазами детей», конкурс художественной фотографии «Мир архитектуры глазами юного путешественника», конкурс «Создание игрового приложения в среде PascalABC.Net».

Победители конкурса будут награждены и отмечены дипломами и ценными подарками, а лучшие работы будут выставлены на Фестивале науки Юга России 8-9 октября 2011 года на базе выставочного центра «ВертолЭкспо».

Дирекция Фестиваля науки: тел.: 8(863) 218-40-15, факс: 8(863) 263-86-63, e-mail: studnauka@sfedu.ru ,

344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая 105/42, ком. 519/7, отдел научно-исследовательской работы студентов и школьников Южного федерального университета.

Работы принимаются до 30 сентябр ... Читать дальше »
Просмотров: 1189 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 15.09.2011

2 сентября во всех 114 школах состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В праздничных мероприятиях приняли участие Глава Республики Ингушетия, Председатель Правительства и его заместители, Министр образования и его заместители, главы администраций районов и городов, специалисты Министерства образования и управлений образования районов и городов.
Пресс-служба Министерства образования РИ
Просмотров: 542 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 03.09.2011

Ежегодно перед началом нового учебного года в республике по инициативе Министерства образования РИ проводится благотворительная акция, основные цели которой – оказание помощи и поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей, в подготовке к школе.
Сегодня согласно плану Министерства образования в общеобразовательных учреждениях республики работали пункты сбора школьно-письменных принадлежностей в рамках акции «Дети детям».
В ходе акции для детей были собраны портфели, тетради, книги и другие школьные принадлежности.
 
Пресс-служба Министерства образования РИ






Просмотров: 494 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 22.08.2011

« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »