Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Графический редактор Paint.NET
10:29
Графический редактор Paint.NET
На уроках информатики в 8, 9 классах изучается графический редактор. Как правило, ранее это было стандартное приложение MS Paint,  которое входит в состав операционной системы Windows. В СБППО  «Первая ПОмощь 1.0» были включены мощные графические редакторы Corel Draw, Adobe Photoshop, Photo Paint. Однако следует заметить, что у них довольно сложный интерфейс и на их освоение необходимо много времени, а его у нас нет т.к. информатика ведётся всего 1 час в неделю. MS Paint слишком простой редактор и подходит скорее для младших школьников. Поэтому на мой взгляд, хорошей альтернативой является бесплатная программа, которая есть в Интернете, которая называется  Paint.NET

Информация с русского сайта графического редактора Paint.NET http://paintnet.ru/

Paint.NET — бесплатный растровый графический редактор рисунков и фотографий для Windows, разработанный на платформе .NET Framework. Paint.NET является отличной заменой редактору графических изображений, входящему в состав стандартных программ операционных систем Windows.
 
Обладая многими мощными функциями, которые присутствуют только в дорогих графических редакторах, Paint.NET является полностью бесплатным.
Paint.NET имеет ряд преимуществ, отличающих его от конкурентов:
•    программа бесплатна для распространения и использования;
•    оптимизирован для работы с двуядерными и четырехядерными процессорами;
•    имеет удобный интерфейс, похожий на Photoshop;
•    позволяет работать с несколькими документами одновременно;
•    поддерживает работу со слоями;
•    прост в использовании.

История создания

Paint.NET был создан как проект старшекурсников по компьютерным наукам весной 2004 года. Рик Брюстер, один из основных разработчиков, в своём блоге сказал, что версия 1.0 была написана «за 4 месяца… и содержала 36000 строк кода». Один из последних релизов — приблизительно 140000 строк кода.
Развитие продолжается двумя разработчиками, которые теперь работают в Microsoft, оба из которых работали над предыдущими версиями Paint.NET пока были студентами Университета штата Вашингтон.
По состоянию на май 2006 года программа была загружена по крайней мере 2 миллиона раз, с темпом порядка 180000 в месяц.


Программа для скачивания доступна по ссылке
http://www.izone.ru/graphics/editors/paint-net.htm
Если у вас возникают проблемы с установкой или скачиванием программы, то вы можете обратиться непосредственно ко мне в школу.

Учитель информатики и ИКТ
МОУ «СОШ5 ст. Орджоникидзевской»
Беков Б.Б.

Просмотров: 648 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]