Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Информация о II конкурсе детского креатива
15:41
Информация о II конкурсе детского креатива
Общественный фонд «Содействие» основан в 1991 году, в соответствии со своим Уставом фонд занимается оказанием всесторонней, безвозмездной помощи детям сиротам, развитием их творческого и интеллектуального потенциала.
Общественный фонд «Содействие» проводит II Конкурс детского креатива. Цели Конкурса: содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем формирования креативного мышления; выявление творческого потенциала детей, с дальнейшей поддержкой и развитием этого потенциала; включение детей в новые формы
    содержательного  в три этапа, каждый этап имеет свою тему,  
после каждого этапа жюри определяет победителей этапа и вручает призы, по итогам всех этапов выбирается главный призер, которому вручается главный приз - ноутбук.
Вся информация о Конкурсе, а также работы участников Конкурса размещаются на официальном сайте Конкурса по адресу: http://kreativ.assistancerussia.org/
Совет директоров Общественного фонда «Содействие» обращается к Вам с просьбой оказать нам информационную поддержку с целью привлечения как можно большего числа детей Вашего региона к участию в II Конкурсе детского креатива.
Работы участников Конкурса можно послать по электронной почте: spbobfs@Hst.ru или послать по почте: 194292, Санкт-Петербург, а/я 7, Фонд «Содействие».
Далее смотрите приложение.



С
роки проведения Конкурса   
Конкурс проводится ежегодно с 1 февраля в течение всего учебного года.   
Конкурс проводится в три этапа:   
    первый этап с 1 февраля по 15 апреля тема «Будущее России»,   
•    второй этап с 16 апреля по 30 июня тема «Свет победит тьму, а мир войну!»,
•    третий этап с 15 сентября по 30 ноября тема «Новогодняя открытка».

После каждого этапа Конкурса жюри, подводит промежуточные итоги и называет трех победителей этапа.
С 1 декабря по 20 декабря жюри, подводит общие итоги всего Конкурса, выбирает победителей и финалистов.
25 декабря награждение победителей и финалистов Конкурса.
15 января размещение работ участников Конкурса на официальном сайте Конкурса.
20 января завершение Конкурса.
Информационно-рекламная    компания    по    популяризации    детского    креативного творчества проводится на протяжении всего Конкурса.
Изготовление Каталога лучших работ участников Конкурса до 1 февраля.
Возраст конкурсантов
Принять участие во II Ежегодном Конкурсе детского креатива может любой ребенок с 10 до 18 лет, проживающий на территории Российской Федерации.
Тема и формат работ
Работы должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов, подписанными с обратной стороны: Ф.И.О, возраст конкурсанта, почтовый адрес и № детского учреждения, телефон. Работы могут быть выполнены в виде рисунков, плакатов, листовок, логотипов, транспарантов, где могут использоваться речевки, четверостишья, девизы. В электронном виде могут быть видеоматериалы, и фотоматериалы, графика, мультипликация, флеш-анимация, фотоколлажи, вэб-страницы, баннеры и т.д.
Работы участников Конкурса могут быть выполнены на любом материале или в электронном виде в формате JPG, BMP или GIF. Вся информация о Конкурсе, а также работы участников Конкурса размещаются на официальном сайте Конкурса по адресу: http://kreativ.assistancemssia.org/
Тема первого этапа «Будущее России», мы предлагаем участникам Конкурса пофантазировать на данную тему и представить нашу Родину в отдаленном или не очень отдаленном будущем, таким, каким оно видится участникам Конкурса.
Тема второго этапа «Свет победит тьму, а мир - войну!» эта теме перекликается с приближающимся великим праздником нашей Победы в Великой Отечественной Войнеуно не только с ним, это вечная тема борьбы света и тьмы, добра и зла.
Тема третьего этапа «Новогодняя открытка», мы предлагаем участникам Конкурса выступить в роли дизайнера Новогодних открыток, надеемся увидеть интересные образцы!

3 Количество работ, представленных на Конкурс одним участником, не ограниченно. Все присланные на Конкурс работы остаются в Фонде «СОДЕЙСТВИЕ».
Состав жюри Конкурса
Состав Жюри Конкурса определяется Организатором Конкурса. В состав Жюри Конкурса входят представители Фонда «Содействие», представители соучредителей и партнеров Конкурса.
Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей этапов Конкурса и победителей и финалистов по итогам всех этапов Конкурса в соответствии с механизмом голосования, описанным в Положении о Конкурсе детского креатива.

Призы и подарки Конкурса
1.    Приз за первое место в Конкурсе - цифровая видеокамера;
2.    Приз за второе место в Конкурсе - цифровой фотоаппарат;
3.    Приз за третье место в Конкурсе - музыкальный центр;


Контактное лицо:
Первый заместитель исполнительного директора фонда «Содействие», руководитель благотворительного проекта «Конкурс детских рисунков» Миронов Павел Николаевич, тел. (812) 592 90 69, факс 540 66 34,- E-mail: spbobfs@.vandex.ru

Просмотров: 689 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]