Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » Конкурсы для студентов в 2010-2011 учебном году
12:06
Конкурсы для студентов в 2010-2011 учебном году
У лучших студентов появляется больше возможностей  – с каждым годом новых конкурсов и интернет-проектов для школьников, студентов и выпускников становится все больше. Их цель – выявить самых активных и одаренных молодых людей, которым готовы предложить работу крупные российские компании. Такие конкурсы проходят при поддержке правительства России, учебных заведений и крупных работодателей.  Так, в этом году стартовал проект Единой России под названием «IT Прорыв».   Основная его задача - развитие технологий и поддержка молодых IT-специалистов. Конкурс включает несколько номинаций, часть из которых рассчитана на школьников, часть на студентов ВУЗов и ССУЗов.

В октябре этого года в первый раз проводится в новом формате Международная студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета». Это отличная возможность для студентов не только проверить свои знания, но и найти места для практики и стажировки, а также представить себя будущим работодателям. Задания для конкурсов разрабатывают специалисты таких компаний, как Intel, Oracle, 1C, Adobe Systems, Microsoft, IBM совместно с региональными работодателями. Подробнее  можно узнать об этом на сайте  http://world-it-planet.org


Открытый конкурс дипломных проектов с использованием языка программирования 1С для студентов IT-специальностей проводится ежегодно, с марта по ноябрь. Компания «1С» -  крупнейший отечественный производитель программного обеспечения для автоматизации учета (1С: Бухгалтерия, Зарплата и Управление персоналом, Торговля и Склад, Управление Предприятием). В сфере 1С-франчайзинга трудятся  тысячи специалистов – программистов, менеджеров, бухгалтеров.  Ежегодно компания 1С организует и проводит конкурсы для студентов и выпускников по программированию и использованию программы «1С:Бухгалтерия».

К участию в конкурсе 2010-2011 года приглашаются выпускники высших учебных заведений, а также техникумов и колледжей, дипломный проект которых выполнен на платформе «1С:Предприятие». Принять участие в конкурсе можно, находясь в любом городе России -  достаточно выложить диплом на закрытый сайт конкурса. Члены жюри, среди которых преподаватели ВУЗов и программисты со стажем, оценивают дипломы и выявляют победителей, которые получают крупные денежные призы. Информация о конкурсе доступна в интернете по адресу http://www.1c.ru/news/events/diplom/index.htm

С января по апрель проводится Международная Олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе "1С:Предприятие 8".
Организатор Олимпиады – Финансовая Академия при Правительстве РФ, соорганизатором выступает компания «1С». Уже четырнадцать лет Олимпиада проводится с использованием «1С:Предприятия» как средства разработки.  

Профессиональный конкурс по "1С:Бухгалтерии 8" для студентов высшего и среднего профессионального образования стартует одновременно с Международной Олимпиадой по программированию. С 2010 года конкурс проводится только с использованием «1С:Бухгалтерии 8». Зарегистрироваться и участвовать в Профконкурсе также можно, не выезжая из родного города, и только финальный тур, в котором принимают участие около 80 лучших из примерно 1 500 участников, проходит в Москве.

Таким образом, поверить в себя  и помериться силами со студентами и выпускниками лучших ВУЗов страны могут студенты и выпускники любого учебного заведения. 

Подробнее обо всех этих мероприятиях, подготовке и процедуре регистрации Вы можете узнать по адресу: prof-1c@gendalf.ru, а также по телефону (863) 300 10 08.
Просмотров: 942 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]