Главная » 2010 » Май » 14 » Спортсмены и тренер клуба "Сунжа" награждены денежными премиями Министерства спорта, туризма и физической культуры РИ
15:08
Спортсмены и тренер клуба "Сунжа" награждены денежными премиями Министерства спорта, туризма и физической культуры РИ
karatetoaba13 мая  МОУ "СОШ№5 ст. Орджоникидзевской" посетили работники  Министерства спорта, туризма и физической культуры Республики Ингушетия во главе с министром, известным спортсменом Русланом Магомедовичем Балаевым.
В ходе встречи Руслан Магомедович поблагодарил спортсменов и тренера клуба "Сунжа" Исмаила Ибрагимовича Рассумова и вручил им денежные премии за победу на Открытом чемпионате и первенстве России по УКАДО. Исмаил Ибрагимович Рассумов был поощрён  "За значительный вклад в дело воспитания молодёжи республики". Церемония награждения прошла в спортивном зале школы, где занимаются спортсмены.
Клуб каратэ "Сунжа" в данный момент располагается на территории СШ№5.
Руководитель клуба как было сказано выше замечательный тренер, большой любитель и знаток своего дела Исмаил Ибрагимович Рассумов.
Спортсмены и тренер клуба были обрадованы и очень благодарны за внимание, оказанное  спортивным  руководством республики. "Дети были счастливы и довольны, а нам очень приятно ощутить  внимание со стороны Министерства спорта, туризма и физической культуры. Спасибо за награду, спасибо за хорошее отношение и признание  мы это очень ценим и будем стараться добиваться ещё больших успехов!"
-отметил Исмаил Ибрагимович.
В свою очередь спортсмены клуба вручили Руслану Магомедовичу Балаеву кубок, завоёванный каратистами на соревнованиях.

Информация о клубе "Сунжа"

Общие сведения

В 2000 году на базе МОУ "СОШ №5 ст. Орджоникидзевской" по инициативе учителя физкультуры и ОВС Исмаила Ибрагимовича Рассумова и при поддержке директора школы Даурбековой Сатират Висингиреевны была открыта секция каратэ. Для занятий был предоставлен спортзал школы.
В самом начале работы основным стилем в секции  было КОСИКИ-КАРАТЭ.
Затем Исмаил Ибрагимович выбрал новое направление КУДО и универсальное каратэ УКАДО.
В 2007 году секция была официально преобразована в клуб каратэ "Сунжа", а Исмаил Ибрагимович  Рассумов возглавил  Ингушское отделение УКАДО.
В клубе занимается около 140 ребят (данные на 2010 г.). Занятия проходят в вечернее время (с 18.00 до 20.00), шесть  дней в неделю (кроме воскресенья).
Спортсмены условно разделены на две группы. В первой группе занимаются начинающие спортсмены, а во второй профессионалы. В 2010 году Исмаил Ибрагимович Рассумов получил черный пояс II дан.

Достижения спортсменов

Четыре чемпиона мира по каратэ среди детей и юношей, три чемпиона среди  взрослых спортсменов (Али Ганиев, Ибрагим Лорсанов, Юнус Евлоев), восемь  чемпионов Европы. В 2009 году спортсмены клуба заняли I место на открытом чемпионате Европы по УКАДО.
В клубе три обладателя мастерского чёрного пояса и пять обладателей ученического чёрного пояса.
Пятеро спортсменов являются членами сборной команды России по каратэ.
В 2009 году спорстмены клуба победили на клубном Чемпионате Мира в Венгрии в разделе Кэмпо.
В 2010 году спорсмены клуба в количестве 19 человек получили призовые места на Чемпионате мира в Украине и заняли первое общекомандное место в разделе "Кэмпо-каратэ", а затем была победа и I командное место  на VIII открытом Чемпионате и первенстве России по УКАДО в Санкт-Петербурге в разделах "Фулл-контакт" и "Микс-контакт".
 
Адрес клуба
386203
Республика Ингушетия
Сунженский район
ст. Орджоникидзевская ул. Осканова 68
e-mail: sunja-edu@yandex.ru
http://www.
sunja-edu.ucoz.ru

Спасибо Вам уважаемый Руслан Магомедович за оказанное внимание.
Даьл раьз  хийла шун вай каратэ тоаба лархара.
Шун вай хьамсара каратэ спортхой Дала аьттув боаккхалба дIахо а кхи дола толамаш даха а!
На фото: Исмаил Ибрагимович вместе с родителями спортсменов.

www.sunja-edu.ucoz.ru
При перепечатке ссылка на сайт sunja-edu обязательна.
Просмотров: 1207 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]