Главная » 2010 » Октябрь » 21 » В МОУ "СОШ№2 ст. Нестеровской" установлен новый компьютерный класс
15:43
В МОУ "СОШ№2 ст. Нестеровской" установлен новый компьютерный класс
Сегодня в МОУ «СОШ№2 ст. Нестеровской» прошло открытие нового компьютерного класса. Информатику и ИКТ в  учебном заведении преподаёт наш коллега, опытный учитель и воспитатель  Сайдаров Заурбек Сламбекович.
В 2001 году, в рамках программы «Компьютеризация сельских школ» были поставлены шесть компьютеров и с тех пор обновление техники больше не проводилось.  Надо отметить, что несмотря на все сложности и проблемы, Заурбек Сламбекович тем не менее в этих условиях умудрялся проводить занятия на высоком уровне и его учащиеся занимали призовые места на олимпиадах, а также Международных и Всероссийских конкурсах. И вот сегодня сбылась мечта Сайдарова. Установлены новые компьютеры  и мебель и  его учащиеся будут заниматься в светлом и красивом классе на новых компьютерах.
         В месяц Рамадан школу посетил её бывший выпускник Михаил Бангирович Илезов, который  пообещал посодействовать в данном вопросе и к концу священного месяца выполнил данное им слово. Было поставлено десять новых персональных компьютеров с комплектами звуковых колонок. Необходимо отметить тот факт, что Михаил Бангирович, который в данный момент является руководителем УФМС  РФ по РИ, предоставил технику за свой счёт.

Комплект мебели, состоящий из 10 парт «Евро» для школы выделил глава сельского поселения Нестеровское Чаниев Алихан Хамбердович.

На открытии класса присутствовали представители СМИ, а также Начальник Сунженского Управления образования Евлоева Роза Магомедовна. Хочется поблагодарить всех тех, кто помог в этом, безусловно нужном и благородном деле.

Дала тIехье беркате хийла шун! Дала сагIа долда шун хьамсара новъкостий!

Заурбек, хьа болх беркате болба. Iа мел хьега къа маьлехь долда хьон!





Просмотров: 797 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]