Главная » 2010 » Декабрь » 29 » В Назрани прошло официальное закрытие Года Учителя в Ингушетии
21:50
В Назрани прошло официальное закрытие Года Учителя в Ингушетии
Сегодня  в здании ГДК г. Назрань  прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года Учителя в Российской Федерации. При входе в  фойе  Дворца культуры проходила регистрация гостей и  выставка детских работ и различных поделок, выполненых учащимися республики. Затем в 15:00 в главном зале ГДК собрались гости,представители СМИ, лучшие школьники республики и конечно же педагоги.Среди почетных гостей были: Президент Республики Ингушетия Юнусбек Евкуров, Министр образования РИ Лема Измайлова, Председатель Народного Собрания РИ Махмуд Сакалов, главный федеральный инспектор по РИ Владимир Трубицын и многие другие.
Первыми выступили с песней "учителя" ученический хор из СОШ№12 с. Сагопши Малгобекского района РИ.
Затем слово для обращения к учительской общественности взяла Министр образования РИ Лема Измайлова.
Она поблагодарила педагогов за их нелегкий труд, отметила важную роль учителя в становлении личности школьника, обратила внимание на определенные успехи, которых достигли наши учителя.
В заключение было сказано много теплых слов в адрес учителей и их подопечных, а также были перечислены достижения и успехи школ республики.
На сцену был приглашён Президент Республики Юнус-Бек Евкуров. Юнус-Бек Баматгиреевич в первую очередь поздравил педагогов с Новым годом, а затем обратился с небольшой импровизированной речью к аудитории. Президент обратил внимание на важность воспитания поколения в духе патриотизма и любви к Родине.
"Год прошёл недаром. Мы не самые плохие, а во многих вещах даже лучшие!" отметил в своем выступлении Глава республики. В этом году Министерство образования перешло в новое здание, но кроме того Президент пообещал что в будущем чиновники от образования получат ещё более современное и удобное здание.
Президент попросил серьезно относиться к подготовке учеников к Единому государственному экзамену, а также расскзаал о том, что подписал Указ о передаче Управлений образования в ведение муниципалитетов.
Учителя, по словам Президента должны осознавать свою персональную ответственность за каждого ребенка.
В школах по словам Президента буду "элитные" классы, где будут учиться самые образованные и умные дети, а затем после окончания школы их можно будет направлять на обучение за пределы республики в лучшие ВУЗы РФ.
"Мы должны с Вами ещё выше поднять планку учителя". При этом Президент заметил, что учитель и врач одни из самых коррумпированных профессий.
В ходе мероприятия выступали детские коллективы школ республики, маленькие исполнители. особенно хочется отметить выступление детского хора школы-гимназии№1 г. Назрань, Лему Нальгиеву с песней "Я ингушка" и Амину Мархиеву ученицу СОШ№3 г. Карабулак, которая исполнила песню "Три белых коня".
Президент вручил лучшим учителям республики премии и подарки.
В их числе: Бузуртанова Татьяна Валентиновна, Гетагазова Марьям Магомедовна, Гиреева Марина Магомедовна, Бузуртанова Тамара Абдурахмановна, Озиева Зинаида Султановна и многие другие.
Затем на сцену были приглашены учащиеся школ республики, которые являются победителями конкурса сочинений на тему "Мой любимый учитель",которые прочитали отрывки из своих "произведений".
Во время церемонии отметили ветеранов педагогического труда, которые многое сделали и вложили в буквальном смысле  душу и сердце в образование. Когда ветераны поднимались на сцену люди, находящиеся  зале встали и приветствовали их долгими овациями.
В продолжение официальной части мероприятия прошло вручение почётных грамот Правительства РИ лучшим учителям, преподавателям и работникам ВУЗов и СУЗов РИ, а также чиновников Министерства Образования РИ.
Всем ученикам, присутствовавшим в зале были вручены новогодние подарки, а в зале-ресторане прошёл небольшой фуршет для всех приехавших в этот день гостей.
 
 
 
 
 
Просмотров: 946 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]