Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Важная информация для педагогов
11:29
Важная информация для педагогов
Уважаемые коллеги!

В настоящий момент проводятся различные конкурсы, социальные программы, предметные олимпиады и проекты, направленные на развитие творческих способностей учеников. Многие из этих образовательных проектов проходят в соответствии с основными направлениями национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" и имеют цель  обобщение и пропаганду новых эффективных методических приёмов организации современного урока, других видов образовательной деятельности учителя. Участниками проектов могут быть учащиеся и педагоги (не предъявляются требования к стажу работы и квалификационной категории)  образовательных учреждений всех типов и видов.
Кроме того есть много конкурсов, посвящённых истории, экологическому образованию и просвещению.
Огромная просьба к молодым педагогам Сунженского района и республики принять активное участие в данных мероприятиях. Это даст возможность заявить о себе, поднять престиж учительской профессии, а кроме того, это еще и  необходимые для вас "очки", которые несомненно будут плюсом для назначения  стимулирующей части заработной платы т.к. школы района и республики полностью переходят на НСОТ и «подушевое финансирование»
Призываю вас, уважаемые коллеги, принять активное участие и вовлечь талантливых и одарённых детей в данный процесс. Поверьте, у нас в Ингушетии таких детей очень много. Нужно только их зажечь.
Информацию о конкурсах можно получить в Управлении образования района и в Министерстве образования. Также полная информация доступна на сайтах предметных олимпиад, проектов и конкурсов.

Вот некоторые из них:

Автономная некоммерческая организация "Институт проектирования инновационных моделей образования" (ИПИМО)-сайт http://www.model-edu.ru/
(проекты "Урок в моей новой школе" и "Моя Россия")


Российская научно-социальная программа "Шаг в будущее"-информация в Управлении образования.


Многопредметная олимпиада Пермского  государственного университета - "Юные таланты"  -http://olymp.psu.ru/

Международная выставка фотографий "Яркие краски" . посвящённая 1000-летию г. Ярославля - информация в Управлении образования

В ближайшее время полная информация о конкурсах будет доступна в блоге Sunja-edu

Просмотров: 729 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]