Главная » 2010 » Май » 24
Так называлось меоприятие, которое прошло сегодня в МОУ "СОШ№5 ст. Орджоникидзевской", проводившееся под патронажем организации "World Vision" и лично её представителя Хас-Магомеда Дударова. На этот раз с ребятами встречался известный общественный и религиозный деятель Республики Ингушетия, автор нескольких учебников по основам Ислама для школ РИ, методист основ религии Абдул-Мажит Муратович Дударов.
Абдул-Мажит Муратович
рассказал собравшимся ребятам об истории ингушского народа, его основных нравственных и духовных ценностях, культуре, о большом  значении духовно-нравственного воспитания в духе Ислама и национальных традиций ингушского народа.
"Нравственные категории эхь, эздел , гIулакх всё это часть нашего менталитета и и х ни в коем случае нельзя забывать "-отметил в выступлении Абдул-Мажит ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 24.05.2010

22 мая в МОУ "СОШ№5  ст. Орджоникидзевской" прошёл классный час, посвящённый нашим матерям, который носил название "Самый близкий и родной человек".  Цель мероприятия: способствовать формированию у детей значимости слова мама, семья, воспитывать любовь к матери, формировать чувство гордости за свою маму, прививать детям и взрослым умение дарить радость общения в коллективе. Подготовила и провела данный урок учитель истории и обществознания МОУ "СОШ№5 ст. Орджоникидзевской" Мажиргова Зухра Бромкиевна.
Активное участие приняли родители учеников, ученики 5 "б" класса, ученики старших классов, которые являются нашими первыми помощниками. Это Колоева Амина, Арчаков Ахмед, Закараева Мата.
Ребята пели песни, читали стихи на ингушском и русском языках, чит ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 24.05.2010