Главная » 2010 » Март » 23 » Завершился II этап Всероссийского конкурса "Учитель года-2010"
12:41
Завершился II этап Всероссийского конкурса "Учитель года-2010"
Вот и закончился II этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2010», который проходил в Сунженском районе Республики Ингушетия.
23 марта участники конкурса собрались в 11.00 в ГОУ "СОШ№7 ст. Орджоникидзевской" для участия в торжественном закрытии конкурса.
Мы, наконец, узнали победителей (их оказалось двое) этого яркого, нелёгкого, но очень интересного профессионального конкурса педагогического мастерства.
Открыла конкурс, как это принято, ведущая Братко Наталья Валерьевна, которая зачитала приветствие и объявила о начале концертной программы, подготовленной усилиями творческих коллективов общеобразовательных учреждений района. Было много интересных номеров в исполнении детей. Хотелось бы отметить  выступления следующих учащихся: национальный танец в исполнении учеников 1 класса МОУ «СОШ№1 ст. Троицкой» Белхороевых Аслана и Заремы, «Девичья лезгинка» в исполнении детского коллектива МОУ «СОШ№7 ст. Орджоникидзевской», группу учениц из МОУ «СОШ№2 ст. Троицкой», исполнивших «Лирический танец», Часыгова Тимура  МОУ «СОШ№2 ст. Троицкой»- песня на гитаре, Закараеву Мату МОУ «СОШ№5 ст. Орджоникидзевской», которая исполнила песни «Вспоминай меня» и «Осенний вальсок», Албакову Мадину  МОУ «СОШ№7 ст. Орджоникидзевской» -песня «По секрету всему свету», Урусханову Хаву МОУ «СОШ№2 ст. Ордж-ской», исполнившую национальную мелодию на гармони, группу учениц МОУ «ООШ№2 ст. Ордж-ской» с шутливой песней про учителей, Котиеву Тому «МОУ «СОШ№2 ст. Орджоникидзевской» песня «Ингушская башня»,  Мальсагова Шахбулата, который прочитал стихотворение «Я маму обидел»  и многих других.
На конкурсе присутствовало «Большое жюри», состоящее из представителей районного управления образования, директоров школ и победителей прошлогоднего конкурса. В качестве почётных гостей присутствовали главный специалист Министерства образования Республики Ингушетия Парчиева Асет Закриевна, зам. главы МО Сунженское Калиматова Фатима Хизировна.
С приветствием к учителям выступила руководитель Управления образования Сунженского района Евлоева Роза Магомедовна. Она обратила внимание на то, что  учитель на сегодняшний день является одной из самых важных фигур в деле развития и модернизации Российского общества. Недаром девиз конкурса звучит так «Обновление мира начинается в школе». По словам Евлоевой, за последнее время произошло много позитивных изменений в отношении государства к представителям педагогической профессии. «В рамках концепции «Наша новая школа», особо указывается на то, что новой школе нужны новые учителя» отметила она в своём выступлении- кроме того изменились правила  аттестации, проводится большое количество профессиональных конкурсов, а в республике строятся новые школы.
В завершении Роза Магомедовна пожелала учителям счастья, здоровья и успехов в работе и личной жизни.
    Её поддержала и от всей души похвалила участниц конкурса за педагогический талант и мастерство Калиматова Фатима Хизировна, которая отметила работу Дзейтовой Азы Алихановны, участницы конкурса из МОУ «СОШ№4 ст. Орджоникидзевской».
    Парчиева Асет Закриевна отметила хорошую работу УО района и  конкретно работу начальника управления Розы Магомедовны Евлоевой, заметив, что конкурсанты Сунженского района, как правило, бывают хорошо подготовленными и регулярно побеждают на республиканском конкурсе.
Затем на сцену под аплодисменты присутствующих на сцену поднялись конкурсантки. На экране демонстрировалась презентация в которой представлялась  каждая из участниц и они отвечали на вопросы жюри и ведущей мероприятие, а затем все вместе ….спели песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»!
По традиции заведенной куратором конкурса главным специалистом Сунженского РУО Мадиной Хизировной Чаниевой ещё десять лет назад, учителя подарили друг другу небольшие  подарки, предварительно выбрав себе «тайного друга». Это одна из «изюминок» конкурса. В качестве подарков были вручены мягкие игрушки, часы, фарфоровые лебеди, книги и многое другое.
Наконец наступил самый волнительный момент! Объявление финалистов и победителей.
Оказалось, что по сумме баллов на одном уровне находятся сразу два учителя,–это Сейнароева Ася Магомедовна и Харсиева Марет Хусейновна. Они были награждены дипломами победителей и получили материальное поощрение.
Дзейтовой Азе Алихановне, Черешневой Екатерине Иосифовне и Хучиевой Хадижат Магомедовне были вручены дипломы финалистов, призы от руководителей образовательных учреждений представивших их на конкурс, а также денежные премии.
Конкурсантки поблагодарили жюри, прочитали несколько стихотворений и поздравили друг друга. В заключение Наталья Валерьевна подарила участницам стихи собственного сочинения.
Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой.
Желаем Вам уважаемые коллеги успехов в III (республиканском) этапе конкурса «Учитель года-2010».
Дала аьттув боаккхалба шун, хьамсара хьехархой, дIахо толамаш даха а!

На фото:
Наши участницы
Ученицы из ОООШ2 ст. Орджоникидзевской
Ансамбль ГОУ "СОШ№7 ст. Орджоникидзевской"
Выступает Роза Магомедовна Евлоева
Победитель конкурса Сейнароева Ася Магомедовна
Победитель конкурса Харсиева Марет Магомедовна
Просмотров: 1668 | Добавил: ГIAЛ | Теги: Сунжа, Ингушетия, Всероссийский конкурс Учитель года-, Орджоникидзевская | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]