Главная » 2010 » Июнь » 17 » 15 июня прошли последние экзамены в форме ЕГЭ "основной волны"
22:51
15 июня прошли последние экзамены в форме ЕГЭ "основной волны"
5 июня завершились экзамены, предусмотренные расписанием ЕГЭ. Всего в этом году было принято около 5 тысяч заявлений на участие, из них от выпускников 2010 года свыше 4 тыс.
15 июня   участники сдавали ЕГЭ по обществознанию и географии, являющиеся предметами по выбору, необходимыми для поступления в вузы или ссузы.
После обработки результатов и проведения заседания комиссии по шкалированию Рособрнадзора будет определено минимальное количество баллов по этим предметам.
Напоминаем, что пересдать предметы по выбору можно будет только в следующем году. Для тех, кто не сдал ЕГЭ по какому-либо предмету в основные сроки по уважительным причинам (болезнь, семейные обстоятельства и т.п.), есть возможность сдать экзамены в предусмотренные расписанием дни в июне и июле. Право пересдать ЕГЭ предоставляется участнику решением государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) с обязательным обоснованием причин.

Также для тех, кто не имел возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки,  предусмотрены дополнительные сроки сдачи экзаменов с 8 по 19 июля.
Такое право предоставлено:
- закончившим учреждения НПО, СПО в текущем учебном году;
- получившим среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях;
- выпускникам прошлых лет, не имевшим возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне.

Для этого всем, кто имеет на это право, необходимо зарегистрироваться на участие в ЕГЭ в органе управления образованием по месту жительства или по месту расположения вуза или ссуза, в который собираются поступать.

Вторая волна ЕГЭ в Ингушетии начинается завтра.

Просмотров: 591 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]