Главная » 2009 » Февраль » 24 » Проект "Социальные школы по гражданскому образованию..." в Сунженском районе
09:17
Проект "Социальные школы по гражданскому образованию..." в Сунженском районе

В МОУ «СОШ №5 ст.Орджоникидзевской» и МОУ «СОШ №3 ст.Нестеровской»  Сунженского  района  осуществляется проект «Социальные школы  по гражданскому образованию и социологии для малоимущей и «невостребованной» молодежи Ингушетии».

Организатором проекта является Ингушская региональная общественная организация  «Кавказский центр поддержки молодежных инициатив»  в лице Оздоева З.И.   Цели проекта -  создание школ по гражданскому образованию и социологии, информационно-познавательных кружков для социально-незащищенных и невостребованных подростков и молодежи. Формирование в них патриотических чувств, установок в духе цивилизованных, развитых и законопослушных граждан Российской Федерации независимо от их национальных и религиозных убеждений. Выявление талантливых и способных молодых людей для их участия в региональных и федеральных молодежных, интеллектуальных и просветительских проектах и программах.

В рамках реализации  проекта будут проводиться семинары, интерактивные игры, организовано чтение лекций на темы: «Права и свободы граждан России», «Социальное право и правоведение», «Компьютерное дело и Интернет» и др.

 

Просмотров: 685 | Добавил: admin_lida | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]