Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Члены Ингушского отделения МРМОО "Дом мира" приняли участие в международном пленэре юных художников
15:13
Члены Ингушского отделения МРМОО "Дом мира" приняли участие в международном пленэре юных художников

С 11 по 24 июля 2010 года  в странах Евросоюза прошёл очередной пленэр юных художников  «С любовью из России» в котором активное участие принимали представители Ингушского отделения МРМОО «Дом мира». Наши ребята вместе с председателем  отделения Цуроевой Аллой Султановной посетили ряд стран, входящих в Европейский Союз. Они побывали в г. Гданьск и Сопот (Польша), Стокгольм (Швеция),  Хельсинки, Турку (Финляндия), Осло (Норвегия), Копенгаген (Дания). На выставке были представлены работы лучших детских художественных школ  городов и регионов  Российской Федерации (художественные школы  Москвы, Чеховы,  Луховицы, Набережные Челны, Владимира и из станицы Орджоникидзевской Республики Ингушетия).

Всего ребята из России представили около 270 работ. Это были в основном рисунки и зарисовки тех мест, которые посетили школьники в ходе поездки.

В итоге Гран-При завоевала представительница г. Москвы. Первое место заслужили работы ребят из Барнаула. Второе место поделили между представителями г. Чехов и г. Луховицы и, наконец, третье место за рисунок одного из зданий датской столицы г. Копенгаген получила Галаева Зухра ученица 6-го класса МОУ «СОШ №5 ст. Орджоникидзевской» представительница Ингушетии. Жюри особо отметило тот факт, что Зухра показала чётко погодные условия того момента, когда она  изображала данное здание.

Мы искренне и от всей души поздравляем всех ребят из России с хорошим результатом и желаем им всем дальнейших творческих успехов.

Алла Султановна поделилась с нами своими планами на будущее. Ожидается, что КИДовцы в скором времени отправятся в Израиль, затем в США и Испанию.

 

Для справки:

 

МРМОО «Дом мира»

 

Межрегиональная молодёжная общественная  организация «Дом мира» Республики Ингушетия, действующая в соответствии с конституцией РФ и  федеральным законом « Об общественных объединениях».

Ингушское отделение  «Дома мира» действует с 2003 года на базе МОУ «СОШ№5 ст. Орджоникидзевской». Основная цель «Дома мира» распространение в обществе, в системе воспитания и образования идей согласия, прав человека, взаимопонимания, сотрудничества, общечеловеческих, нравственных и культурных ценностей, сохранение и улучшение природной среды.

Местонахождение координационного совета г. Владимир. В состав координационного совета входят:  Президент МРМОО «Дом мира»- Н.В. Чебанов

Вице-президенты: по Приволжскому федеральному округу – Шорина Раиса Исмаиловна,

Цуроева Алла Султановна- Южный федеральный округ, Косьмина Татьяна Владимировна-Центральный федеральный округ, Мошкина Наталья Алексеевна-Уральский федеральный округ

Алла Султановна также руководит Ингушским отделением данной организации. Цуроева является Почётным работником общего образования Российской Федерации, учителем ЮНЕСКО, Лауреатом премии Президента РФ «Лучшим учителям Российской Федерации», награждена почётной грамотой «Педагоги за мир и взаимопонимание».

Алла Султановна творческий работник и большой труженик. Она является руководителем отделения МРМОО «Дом мира» с 2003 года. За это время многие из её воспитанников становились победителями и лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов.

Успехов Вам и удачи во всех начинаниях уважаемая Алла Султановна.


На фото:

Алла Султановна вместе с учениками

Зухра Галаева


Просмотров: 1368 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]