Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Школьники Ингушетии выступили против ДТП
22:00
Школьники Ингушетии выступили против ДТП


В городах Магас и Назрань, а также в с.п.Орджоникидзевское Ингушетии школьники совместно с ГИБДД провели акцию «Мы против дорожно-транспортных происшествий». Ребята прошли по автодорогам с плакатами, призывая водителей беречь свои и чужие жизни.
«Акция была организована Управлением ГИБДД и отдельным батальоном ДПС МВД по Ингушетии совместно с Министерством образования республики для привлечения внимания широкой общественности к проблеме аварий. Ситуация на дорогах республики остается крайне сложной, не смотря на все усилия сотрудников государственной инспекции по безопасности дорожного движения.
В результате ДТП гибнут и получают травмы, в основном, молодые люди, а также дети. Возможно, призыв последних повлияет на наших водителей, да и многие задумаются над культурой поведения различных категорий участников дорожного движения», - отметила старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по РИ Зара Ужахова.
По ее словам, в ближайшее время группой пропаганды УГИБДД и ОБ ДПС МВД по Ингушетии планируется провести еще ряд подобных мероприятий информационно - пропагандистского характера.
Напомним, за девять месяцев текущего года в Ингушетии зарегистрировано 127 ДТП, в которых 71 человек погиб и 200 получили ранения. В 18 дорожно-транспортных происшествиях погибли семеро несовершеннолетних, травмировано18 детей.

Просмотров: 623 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]