Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » В Магасе откроют новую школу
00:30
В Магасе откроют новую школу
К открытию готовится новая школа, возведенная  в столице Ингушетии в рамках федеральной целевой программы «Юг России».

Данное учебное заведение рассчитано на 704 места. Строительство социально значимого объекта было начато весной 2010-го года на площади 2,7 га. На территории расположились четыре блока, вместе с трехэтажным главным учебным корпусом. В двухэтажном здании, построенном во дворе школы, разместятся мастерские: токарные, швейные и т.д. Предусмотрен пищеблок и просторная столовая, большой спортзал площадью 670 кв.м. Общая стоимость объекта более 200 млн. рублей.

Как сообщил начальник участка Алихан Арчаков (ООО «Стройкомплекс»), к заключительному этапу строительства привлечено около 100 работников. Намеченные сроки сдачи объекта — 1 ноября текущего года. Все работы контролируются директором школы Алисой Плиевой и надзорными органами. «Территория полностью благоустроена и озеленена, все условия для ведения учебного процесса созданы», — сказал А.Арчаков.

Директор школы сообщила о том, что более 700 учащихся будут переведены в новое здание из гимназии г. Магас, которая сильно загружена. «Если есть желающие учиться в этой школе, можно набрать ещё порядка ста учеников, проживающих в г. Магас. Помещения позволят принять около 800 человек», — отметила директор.

Напомним, что по ФЦП «Юг России» в течение 2013-2014 гг. планируется построить 12 объектов образования и здравоохранения.

Пресс-служба Министерства образования РИ

Просмотров: 797 | Добавил: ГIAЛ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]