Главная » 2011 » Август » 04

Библиотеки школ пополнятся книгами на ингушском языке

Язык – бесценный дар, которым наделен человек. В нем одухотворяется весь народ и вся его история, поэтому вопрос сохранения национального своеобразия и языков на сегодняшний день стоит достаточно остро в современном обществе. У любого народа в школе обучению родному языку отводится значительное время.

В школах Ингушетии родной язык изучается с 1 класса. За весь период обучения в школе на ингушский язык отводится 1428 часов.

Ежегодно из республиканского бюджета на издание учебной и методической литературы на ингушском языке выделяется более 4 млн. рублей. По мере издания учебной литературы Министерством образования ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 04.08.2011

28 июля 2011 года Президент Российской Федерации Д. А. Медведев вручил ордена, медали и дипломы о присвоении почётных званий 39 гражданам России. На торжественную церемонию награждения была приглашена  Сагова Марьям  Абдулвагаповна, Заслуженный учитель Республики Ингушетии.

Орден Дружбы — государственная награда Российской Федерации, которым награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур народов разных национальностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

Марям Сагова– учитель русского языка и литературы СОШ № 9 г. Назрани. Ее учительское  кредо – воспитать своих питомцев достойными гражданами нашей Родины. Целеустремленность, неуемное трудолюбие и огромная любовь к своей профессии помог ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 04.08.2011