Главная » 2011 » Март » 17

Победители олимпиад смогут воспользоваться своей льготой при поступлении лишь единожды.

Победители школьных олимпиад с этого года смогут поступать на льготных условиях только в один вуз, объявил вчера Министр образования РФ Андрей Фурсенко. Сделано это для спокойствия остальных абитуриентов, так как раньше победители олимпиад поступали сразу в несколько вузов и решали, где им остаться, а другие выпускники школ ждали и переживали. В минувшем году победители олимпиад заняли 5% бесплатных мест в вузах, однако в некоторых университетах их доля составила около половины.

С этого года вузы будут принимать только оригиналы свидетельств о победе на школьных олимпиадах. По словам Андрея Фурсенко, это означает, что льгота будет учитываться только в одном вузе, а в другие вузы победители олимпиад смогут поступать на общих основаниях – по результатам ЕГЭ . «Это сделано, чтобы избежать ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 17.03.2011

В 2011 году исполняется 160 лет со времен посещения Л. Н. Толстым Кавказа. Северо-Кавказский регион стал местом военной службы великого русского писателя (май  1851г.- январь 1854 г.). Именно здесь Толстой «родился» как писатель. В 1852 г. было опубликовано первое его произведение  «Детство». В наше время, когда стремительно меняется мир, обостряются социальные проблемы, трансформируются духовные ценности, обращение к жизненному и творческому пути великого писателя представляется особенно актуальным.Его идеи нравственного совершенствования, гуманизма, отказа от насилия  во все времена останутся фундаментальными для воспитания  подрастающего поколения.

Основной целью конкурса являются популяризация творческого наследия Л. Н.  Толстого, пропаганда культурно-исторического и природного  наследия  памятных мест, связанных с жизнью и деятельностью Толстого, укрепление  дружбы и ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 17.03.2011

Команда клуба-каратэ "Сунжа" в составе из шестнадцати человек отправляется на I кубок России по комбат самообороне. Соревнования пройдут  г. Рязань с 25 по 27 марта. Подопечные Исмаила Рассумова будут выступать в четырех разделах: пойнт-файтс, кошики-файтс, комбат-грэпплинг и фри файтинг.
Желаем Вам удачи уважаемые спортсмены!
Дала аьттув боаккхалба шун хьамсара спортхой, сийдола каратэ тоаба! Цу яхьашк коттало яккха, маьрша а могаш а юх шой мехка кхеталда шо.


Просмотров: 656 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 17.03.2011