Главная » Архив материалов
Положение
о Всероссийском детско-юношеском литературно-художественном конкурсе
«Я помню! Я горжусь!», посвящённом 70-й годовщине контрнаступления в битве под Москвой

I. Общие положения
Всероссийский детско-юношеский литературно-художественный конкурс «Я помню! Я горжусь!», посвящённый 70-й годовщине контрн ... Читать дальше »
Просмотров: 6899 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 12.05.2011

Ты здесь не потому, что дата
Как злой осколок память жжет в груди
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи
Он защитил тебя на поле боя,
Упал ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя
... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 05.05.2011

Как преподавать информатику?

Мы живем в удивительное время – на наших глазах происходит информационная революция. Мы живем в пору возникновения нового типа цивилизации. И новая эпоха бросает нам новые вызовы. В преподавании информатики мы видим много путей, мы можем пойти по любому из них. Но это непросто: среди них нет хороших или плохих.

Назовем несколько наиболее важных аспектов современного состояния информатики в школе и проанализируем возможные направления, по которым мы можем развиваться.

Но вначале отметим, что скорость распространения нового знания не может не удивлять. Сам термин «информатика» появился около полувека назад. Уже через десять лет после этого информатика стала самостоятельной областью знания. А еще через несколько лет в отличие от абсолютного большинства школьных предметов, сообщающих учащимся сведения, полученные учеными сотни, а то и тысячи лет назад, инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 03.05.2011


27 апреля 2010 года на базе МОУ СОШ № 10 г. Назрани  состоялось торжественное награждение победителей II республиканского конкурса «Юный программист».

Основные цели конкурса -  выявление и поддержка учащихся, способных в области информационно – коммуникационных технологий, стимулирование творческой активности школьников и активизация работы элективных курсов, факультативов.

Творческое соревнование было организовано Министерством образования РИ при поддержке Правительства Республики Ингушетия и ОАО «Ингушэлектросвязь».

В первом этапе конкурса победители муниципального этапа представили на суд жюри свои проект ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 29.04.2011

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2011г. №385-р (документ находится в разделе "Нормативные документы") установлен перечень вузов, которым в 2011 году предоставляется право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности.

Основным критерием при отборе таких вузов является число абитуриентов-высокобалльников. Подать заявку на проведение дополнительного испытания могут те вузы, у которых на каждое бюджетное место претендует не менее двух выпускников с результатами ЕГЭ выше 80 баллов по профильному предмету. В список 2011 года вошли 8 вузов, которые имеют право провести дополнительные испытания по 13 направлениям подготовки (специальностям)

  • Московская государственная юридическая академия им. О.Е.Кутафина (юриспруденция);
  • Московский государстве ... Читать дальше »
    Просмотров: 550 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 25.04.2011

Ученицы 8-го класса МОУ" СШ№5 ст. Орджоникидзевской" Тамбиева Хади, ТамбиеваТанзила И Видзижева Лейла примут участие во Всероссийском географическом детском конкурсе "Водные просторы".
Просмотров: 695 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 14.04.2011

12 апреля в МОУ "СОШ№5 ст. Орджоникидзевской" прошло мероприятие, посвященное 105-летию начала работы первого законодательного органа России - Государственной Думы. К нашим учащимся прибыли многочисленные гости. В их числе Депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия: Маштагов Саид Османович, Харина Раиса Васильевна, Амриева Марем Султановна, а также депутат Сунженского райсовета Ферзаули Умар Магомедович, Начальник Управления образования Администрации Сунженского Муниципального района Евлоева Роза Магомедовна, главный специалист Управления образования Чаниева Мадина Хизировна,представитель молодежного парламента РИ Албогачиев Исраил Мухарбекович и представители СМИ.
Вначале слово для выступления было предоставлено гостям,  депутатам Парламента РИ. Открыла мероприятие Харина Раиса Васильевна, которая отметила тот факт, что, являясь в свое время молодым педагогом, она проработала несколько лет в стенах МОУ «СОШ№5 ст. Орджоникидзевской» ... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 14.04.2011

В МОУ "СОШ№5 ст. Орджоникидзевской" пройдет районный семинар учителей начальных классов по теме "«Применение современных технологий на уроках и во внеурочное время».
... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 11.04.2011

Из курса истории мы с Вами знаем о том , что первый законодательный орган России-Государственная Дума появился в нашей стране  после
революции 1905 года. 6 августа 1905 года Манифестом Николая II была учреждена Государственная Дума
как «особое законосовещательное установление, коему предоставляется предварительная разработка и обсуждение законодательных предположений и рассмотрение росписи государственных доходов и расходов»
. Первое заседание  прошло 27 апреля 1906 года.
В школах района и республики пройдут мероприятия, посвященные этой памятной дате  истории нашей страны.
Завтра, 12 апреля, в 11:00  МОУ "СОШ№5 ст. Орджоникидзевской" пройдет мероприятие, посвя ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 11.04.2011

Мастер-класс, для учителей информатики и ИКТ,  по теме: "Создание сайтов и блогов  в сети Интернет" пройдет завтра, 12 апреля в 10:00 в МОУ "СОШ №5 ст. Орджоникидзевской" Сунженского района РИ.

Просмотров: 552 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 11.04.2011

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 34 35 »