Главная » Архив материалов
Конкурс был посвящен Году Российской космонавтики, объявленному в честь 50-летия первого полёта человека в космос и входит в Проект «Год Российской космонавтики».
Наши учащиеся Карсамова Макка и Арчаков Ахмед стали победителями данного конкурса. Выписка из итогового протокола конкурса:

Северо-Кавказский федеральный округ

    10 - 11 класс
      Победитель -Карсамова Макка  "Влияние ... Читать дальше »
      Просмотров: 767 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 11.04.2011

Властями Сунженского района решено оснастить все общеобразовательные учебные заведения района так называемыми питьевыми фонтанчиками. Делается это для обеспечения школьников качественной питьевой водой.

Проблема качества воды именно для жителей Сунженского района имеет особую актуальность. Характеристики местной воды давно являются объектом нареканий, как со стороны санитарных служб, так и простых граждан района. Воду, текущую из кранов сунженцев, отличает высокая степень жесткости. Качество воды, употребляемой гражданами в пищу, приобретает по-особому важное значение, когда речь заходит о детях, с их хрупким и только формирующимся организмом — пишет газета «Ингушетия».

С инициативой оборудовать школы района специальными водными фильтрами выступила начальник местного управления образования Роза Евлоева.

— Все мы помним цинковые бачки с надписью «Питьевая вода», ус ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 10.04.2011

К сожалению в январе месяце завершился контракт с предыдущей компанией провайдером и школы республики остались без подключения к мировой паутине. Такая ситуация с подключением была до нынешнего времени. Однако буквально на днях вопрос разрешился и был определен новый провайдер, который займется школьным Интернетом.
В тендере на поставку Интернет-трафика победила компания "Ингушэлектросвязь" и в ближайшие дни "Всемирная сеть" будет доступна во всех школах. Заявленная скорость для образовательных учреждений 256 Кбит/сек.
При возникновении неполадок и перебоев в работе установленного оборудования, можно обратиться по следующим телефонам:                                         & ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 07.04.2011

С 28 по 30 марта, в дни весенних каникул, во Дворце культуры с.п. Орджоникидзевское будет проходить передвижная выставка республиканского музея краеведения им.Т.Х.Мальсагова. В экспозиции будут представлены предметы быта, старины, национальные костюмы  и иные артефакты, которые относятся к истории нашего края.
Просьба ко всем  классным руководителям привлечь учащихся школ района к участию в выставке.
Вход  платный. Билет для взрослых стоит-20 рублей, для детей-10 рублей.


Просмотров: 558 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 24.03.2011

Победители олимпиад смогут воспользоваться своей льготой при поступлении лишь единожды.

Победители школьных олимпиад с этого года смогут поступать на льготных условиях только в один вуз, объявил вчера Министр образования РФ Андрей Фурсенко. Сделано это для спокойствия остальных абитуриентов, так как раньше победители олимпиад поступали сразу в несколько вузов и решали, где им остаться, а другие выпускники школ ждали и переживали. В минувшем году победители олимпиад заняли 5% бесплатных мест в вузах, однако в некоторых университетах их доля составила около половины.

С этого года вузы будут принимать только оригиналы свидетельств о победе на школьных олимпиадах. По словам Андрея Фурсенко, это означает, что льгота будет учитываться только в одном вузе, а в другие вузы победители олимпиад смогут поступать на общих основаниях – по результатам ЕГЭ . «Это сделано, чтобы избежать ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 17.03.2011

В 2011 году исполняется 160 лет со времен посещения Л. Н. Толстым Кавказа. Северо-Кавказский регион стал местом военной службы великого русского писателя (май  1851г.- январь 1854 г.). Именно здесь Толстой «родился» как писатель. В 1852 г. было опубликовано первое его произведение  «Детство». В наше время, когда стремительно меняется мир, обостряются социальные проблемы, трансформируются духовные ценности, обращение к жизненному и творческому пути великого писателя представляется особенно актуальным.Его идеи нравственного совершенствования, гуманизма, отказа от насилия  во все времена останутся фундаментальными для воспитания  подрастающего поколения.

Основной целью конкурса являются популяризация творческого наследия Л. Н.  Толстого, пропаганда культурно-исторического и природного  наследия  памятных мест, связанных с жизнью и деятельностью Толстого, укрепление  дружбы и ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 17.03.2011

Команда клуба-каратэ "Сунжа" в составе из шестнадцати человек отправляется на I кубок России по комбат самообороне. Соревнования пройдут  г. Рязань с 25 по 27 марта. Подопечные Исмаила Рассумова будут выступать в четырех разделах: пойнт-файтс, кошики-файтс, комбат-грэпплинг и фри файтинг.
Желаем Вам удачи уважаемые спортсмены!
Дала аьттув боаккхалба шун хьамсара спортхой, сийдола каратэ тоаба! Цу яхьашк коттало яккха, маьрша а могаш а юх шой мехка кхеталда шо.


Просмотров: 657 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 17.03.2011

13 марта 2011 года в Москве состоялось подведение итогов Международного Форума «Одаренные дети». Результаты, которые восхищают всех нас, следующие:


  • Коригова Хади (ст. Орджоникидзевская) в номинации «Юные историки» получила Гран При;
  • Костоева Хадиджа (с.Мужичи) – в номинации «Компьютерный мир» завоевала 1-ое место;
  • Яндиев Исмаил (СШ №3, г.Назрань) – 2 место в номинации «Компьютерный мир»;
  • Яндиева Макка (СШ №1, г.Карабулак) – приз жюри в номинации «Журналистика»;
  • Парчиева Танзила (СШ №2, г.Назрань) – 2-ое место в номинации «Гостеприимство»;
  • Картоева Хава (СШ №12 с.Инарки) – Гран При в номинации «Гостеприимство»;
  • Картоева Ириза (СШ №12, Инарки) – Гран При в номинации «История»; ... Читать дальше »
    Просмотров: 772 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 15.03.2011

В целях воспитания у подрастающего поколения патриотических и нравственных качеств и развития творческих способностей учащихся в Ингушетии пройдет конкурс детского рисунка "Война 1941-1945 г.г. глазами детей".
Организатором конкурса является Министерство образования Республики Ингушетия.
Конкурс проводится в 2 тура. Первый тур-районный, проводится до 22 марта 2011 года
Второй тур-республиканский, будет проходить 30 марта. Участниками конкурса являются победители районных и городских этапов. Работы могут быть представлены как коллективом авторов так и индивидуально.
Возрастные категории участников: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет.
С подробным положением  конкурса можно ознакомиться в Управлении образования района или непосредственно в Министерстве образования РИ.

Просмотров: 689 | Добавил: ГIAЛ | Дата: 15.03.2011

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 34 35 »